Офицерский состав ркр "Грозный"


КОМАНДИРЫ

Лапенков Владимир Александрович июнь 1960 - декабрь 1963 гг. командир ркр "Грозный"

Боронтов Владимир Николаевич - командир ркр декабрь 1963 - октябрь 1967 гг.

Рябинский Николай Иванович - март 1961 года командир БЧ-2, старпом с 1967 г. по октябрь 1969 года, командир

Ушаков Александр Петрович - командир октябрь 1967 - октябрь 1969 гг.

Корнейчук Волин Александрович 1966-69 гг. помкомандира; 1970-71 гг. старпом; 1972-76 гг. командир ркр

Киселев Владимир Дмитриевич - командир ркр июль 1976 - май 1984 гг.

Пинчук Михаил Федорович - сентябрь 1971 - август 1987 гг. БЧ-2, командир ркр "Грозный" с 1984 по 1987 год

Чобитько Александр Иванович - командир ркр август 1987 - август 1990 гг.

Михайлов Николай Николаевич - командир ркр август 1990 - июнь 1991 гг.

Шинкаревич Леонид Леонидович - командир ркр июнь 1991 - май 1992 гг.


ЗАМПОЛИТЫ И ПОЛИТРАБОТНИКИ

Ворыхалов Василий Дмитриевич - зам.командира по политчасти 1960-1965 гг.

Устинов Борис Кириллович - зам.командира по политчасти 1965 - 1968?

Зайцев Александр Сергеевич - зам.командира по политчасти 1968 - 1973 гг.

Пенкин Александр Александрович - зам.командира по политчасти 1973-1976 гг.

Ремезов И.Л. - зам.командира по политчасти 1976-1979 гг. ?

Нарыжный Виктор Андреевич - зам.командира по политчасти 1982 год?

Ласкарев Василий - зам.командира по политчасти 1982-1985 гг.

Жампиисов Купесбай Оразбаевич - зам.командира по политчасти 1984 -1986 гг.

Королев Валерий Иванович - зам.командира по политчасти 1986-1988 гг.

Карлаш В. - зам.командира по политчасти 1989 год?

Пеньшин Виктор - зам. командира по политчасти. 1990-1992 гг.

Буданов - комсорг крейсера 1971-1973 гг.

Кукса Сергей - зам.командира БЧ-2 по политчасти. 1986-1989 гг.

Куроедов - секретарь ВЛКСМ с 1987 года

Митрофанов Олег - секретарь ком. ВЛКСМ 1984-1987 гг.

Орлов М.А. - парторг 1972 год

Сирица - парторг корабля БЧ-2, ГУЗРО 1963-66 гг.?

Ткаченко Александр Алексеевич секретарь партийного бюро

Ходас Анатолий - секретарь комитета комсомола, секретарь парткома, 1969-1975

Шугайло - парторг 1987 год


СТАРШИЕ ПОМОЩНИКИ

Гальшин - Капитан 3 ранга, помошник командира 1962....

Замчалов А.Н. - старпом, 1960-1965 гг.

Кореньков Леонид Владимирович - старпом 1986 год

Красниченко - помощник командира 1971-1973 гг.

Новиков Александр Алексеевич - командир ГУРО, потом 1 РД, командир БЧ-2, старпом после Коренькова Л.В.

Павлов А. - старший помощник командира 1969 год

Савран В.А. - старпом 1991-1992 год

Сухоплюев Евгений Петрович - помощник командира ркр 1980...годы


БОЕВАЯ ЧАСТЬ - 1:

Безматерный Ю. - командир БЧ-1 1965 год

Василенко Александр - штурман 1983-1986 гг.

Кочергин А.М. - командир БЧ-1 1979-1982 гг.

Огоньков - командир БЧ-1 60-е годы (штурман 150 БРК)


БОЕВАЯ ЧАСТЬ - 2:

Алимов Юрий Васильевич - 1969 БЧ-2

Балабанов К. - 1970 год

Балашев А. - командир з-р батареи 1983 год

Баранов Владимир - флагманский специалист ракетного оружия 12 дивизии ракетных кораблей

Блинов Марат Захарович - командир 4 батареи, 1961-1962 гг.

Борисов Лев Григорьевич - замполит БЧ-2, 1969-1972 гг.

Брунштейн Вениамин Григорьевич - БЧ-2, командир ГУЗРО, 1963-1964 гг

Буданов.

Васильев Владимир Михайлович - БЧ-2 командир ГУЗРО 1960-1963 гг

Верпеки А.П. - командир зенитного ракетно-артиллерийского дивизиона 1983 год

Волк В. - командир ГУРО 1 РД 1965-1969 гг.?

Галочкин Алексей Командир - РТГ 1986 год

Гарманчук Е. - командир 1 дивизиона

Гладких Юрий Николаевич - командир 2 СБ 1963-1966 гг.

Дядченко Александр - командир 2ст. батареи 1 РД 1969-1971 гг.

Ефимов Е. - 1992 год

Зайцев Анатолий Константинович 1973-82 гг. БЧ-2

Зарубин Леонид - командир 2 СБ , 1СБ , 1 РД 1987-1992 гг.

Зверев И. - 1974 год

Ковалевский Константин - командир 1СБ - 2СБ, 197...

Ковшарь Александр Васильевич - БЧ-2, командир ГУЗРО

Конюшко В. - 1988 год

Коробка Николай Васильевич - командир ГУЗРО 1978-1982 гг.

Королев Виктор - командир 4 стартовой батареи 1974 год

Кузовлев

Кузьмин Юрий - командир 2-й стартовой батареи, БЧ 2 1986-1987 гг, помощник к-ра РКР "Грозный" 1987-1989 гг.

Кунсевич - БЧ-2 1990 год

Лобовиков И. - командир стартовой батареи 1983 год

Лысов И. - командир БЧ-2

Ляпунов Владимир - БЧ-2, командир ГУРО 1973-1976 гг.

Ляшенко С. - командир группы управления ЗР

Макаренко Александр - командир 1СБ - 2СБ, 197...

Максимов Б. - БЧ-2 1988 год

Малинин - комдив ГУЗРО, ком. дивизиона 1963-66 гг.

Малый И. - 1969 год

Москаленко В.О. - командир ГУЗРО, 1963-1964 гг.

Марданов Павел - командир стартовой батареи 1972-1984 гг.

Мартыненко Владислав Тимофеевич - командир группы управления, инженер боевой части 1962-1966 гг.

Москаленко О.В. - командир ГУЗРО с 1965 года

Павлов - 1971-1973 гг

Паюк Станислав Павлович - Ст. команды 1 СБ БЧ2 1967-75 гг.

Петрелиус Алексей Борисович - командир ГУРО 1960-1965 гг.

Пискун Федор Макарович 1967-72 гг. БЧ-2, 2-я стартовая батарея

Придатко С. - командир стартовой батареи 1983 год

Раков В. - 1974 год

Реньш Сергей - командир 2-РАД 1983 год

Рындин Владимир Алексеевич - командир 1 стартовой батареи 1960-1967 гг.

Савенко А.А. - командир 3-СБ 1987 год

Самчук А. - командир з-р батареи 1983 год

Седаков А.В. - командир БЧ-2 1983 год

Серебряков - командир РТГ 1986 год

Скарбенчук Анатолий Александрович - замполит БЧ-2, 1972-1978 гг.

Смирнов - 70-е годы

Соколан В. - командир стартовой батареи 1974 год

Стенковой Леонид - командир носовой ракетной батареи 1969 год

Сукач В.М - командир второго дивизиона, 1972-1973 гг.

Тигров - командир стартовой батареи 1971 год

Ткачев В. - командир 1 РД 1969 год

Ткаченко А.

Топчаев Владимир - 1 РД, командир группы управления крылатыми ракетами 1981-1987 гг.

Умеренков Глеб - командир БЧ-2 1970 год

Уткин В. - командир 3 ЗРБ

Филиппов Александр Николаевич - зам.командира БЧ-2 по политчасти 1980-82 гг.

Халаичев Евгений Георгиевич - командир 2 РД, 1976-1977 гг.

Хофман - 70-е годы

Чугунов А. - (БЧ-2) он же начальник почетного караула 1986 год

Шкулёв Николай - командир ГУРО-1 1970-1973 гг.

Юферов Геннадий - стартовая батарея 1 РД, зам. командира, с 1967 года


БОЕВАЯ ЧАСТЬ - 3:

Зарубин Анатолий Прокопьевич - командир БЧ-3

Михайлов Виктор Васильевич - 1968-1973 БЧ-3

Моторный командир - БЧ-3 1990 год

Пинин Владимир - командир БЧ-3 1960-1967 гг.

Семенов Лев Викторович - командир БЧ-3

Фомин Геннадий Евгеньевич - командир БЧ-3 1978-1979 гг.

Шинкевич Геннадий Иосифович - командир БЧ3 1969-1971 гг.


БОЕВАЯ ЧАСТЬ - 4(7), РТС:

Барабошин командир - БЧ-4 1980 год

Баринов Александр - командир дивизиона связи 1990-1992 гг.

Варламов Ю. - командир БЧ-4 1969-1973 гг.

Галочкин - инженер БЧ-7 1986 год

Ермолов - командир радиотехнического дивизиона 1986 год

Жигалов А. - командир РТС 1965 год

Жметков Георгий - командир РТД, командир БЧ-7 1981-1988 гг.

Зверев Иван Никитович - БЧ-7, 1973-1982

Иванов Александр - ст. инженер БЧ-7 1985-1991 гг.

Кук - РТС 1971-1973 гг

Музыченко Геннадий Алексеевич - БЧ-7 1982-1985

Нестеров Владимир Николаевич - командир дивизиона связи 1987...

Однокоз Василий Иванович - БЧ-7, старшина команды РТЛГ

Пинин Владимир Георгиевич - командир БЧ-3 1960-1967 годы

Пунанцев - командир БЧ-4 до 1977 года

Семенцов Владимир - РТС, с 1962 по 1964 годы

Фальков Владимир Тихонович 1967-80 гг. старшина команды радиометристов

Ханов Роберт Николаевич - командир ЗАС и РТГ, БЧ-4 1972-1975 гг.

Хохлов Олег Михайлович - командир группы РТЛГ и ЗАС 1987...

Шишкин Андрей - командир группы РТЛГ и ЗАС дивизиона связи БЧ-7 1987-1989 гг.

Яковлев Сергей - командир дивизиона связи с 1986-1988 гг.


БОЕВАЯ ЧАСТЬ - 5:

Абрамов Станислав - командир электро-технической группы 1969-70 гг.

Балабанов - ст. лейтенант трюмной группы 69-71 г.

Винокуров Юрий - командир дивизиона движения 1980-1985 гг, командир БЧ-5 1985-1987 гг.

Ефимов Евгений Владимирович - командир ЭТГ 1981-1984 гг.

Горбаенко Павел - БЧ-5, командир трюмной, машинно-котельной групп 1985-1991 гг.

Жуков Николай - зам. ком. БЧ-5 по политчасти 1985-1987 гг.

Керимов Амирхан Ханиппаевич - 1980-1982 командир БЧ-5

Ковальский Сергей - командир трюмной группы до 1-го июля 1985 года

Копытов Сергей - командир ЭТГ 1986-1989 гг.

Кузнецов Анатолий Павлович - командир БЧ-5 1979-1982 год

Левушкин - командир ЭТГ, 1975 год

Малый Виктор Павлович - БЧ-5 командир МКГ,- командир БЧ-5

Мамыкин Виталий Иванович - 1961 год, БЧ-5

Митрофанов Анатолий Иванович - командир ЭТГ 1979-1981 гг

Морин Владислав - БЧ-5, командир МКГ 1980-1986 гг.

Никитин Вячеслав - командир тр. группы БЧ-5 1987-1989 гг.

Преображенский – ст. лей., ком. эл. группы 1970-71 гг.

Погоняйло Игорь - командир Дивизиона движения с июля 1985 г. по весну 1986 г.

РАКОВ - командир ЭТГ, 1971-1973 гг

Ремешевский В. - МКГ 1965 - 1969 гг

Сапожников Юрий Иванович - командир БЧ-5 1959-1965 гг

Серебряков Юрий Владимирович - командир БЧ-5 до лета 1990 г. , командир ДД с весны 1986 г.

Тимофеев Андрей - командир эл.группы БЧ-5 1988-1991 гг.

Умеренков Глеб Гаврилович - командир БЧ-5, позже флагмех, 1969-71 гг.

Утюж Михаил - командир трюмной группы 1980-1984 гг

Швырев - командир дивизиона движения, 1969-71 гг.

Шилин Александр - командир ДД (весна 1987г.), командир БЧ-5, с лета 1990-1992 гг.

Юрьев Юрий Феликсович - командир ЭТГ 1984-1987 гг.


СЛУЖБЫ И КОМАНДЫ:

Гордиенко Евгений Андреевич - медслужба 1962год

Давыдов Сергей Юрьевич - начальник особого отдела 1985-88 гг.

Захаров - начальник химслужбы 1971-1973 гг

Иванов Юрий - начальник оркестра 1988 год

Левченко А. - офицер по снабжению

Леонов Александр - начальник химслужбы 1981-1990 гг.

Мохов Олег Анатольевич - (пом. командира по снабжению) 1989 год

Остапчук - военный дирижер 1971-1973 гг

Спирин Владимир Михайлович - 1969-1973 особист

Семенюк Василий Демидович - главный боцман 1984-1987??

Серов - начальник химслужбы 1976-1979 гг.

Сулима - начальник медслужбы 1969-71 гг.

Ткаченко Александр Алексеевич - секретарь партийного бюро 1968-1972 гг.

Торопов Юрий Николаевич - начальник медслужбы 1970-1975 гг.

Яблонский Виктор - начмед 1984-1987 гг.


ДОПОЛНЕНИЯ К ОСНОВНОМУ СПИСКУ(требуется уточнение)

Балабанов К. - 1975 год

Борисов Юрий Иванович - 1969 год

Вакал Николай Михайлович

Демшевский Виктор Иванович

Дейшле Валерий - комсорг корабля

Евсин Вячеслав Ефремович - 1967-1984

Ефимов Е.В.

Казначеев Петр Иванович - 1975-1984 баталер мичман?

Кареньков Л.В.

Каширин Николай Иванович

Коротков Владимир Александрович

Корытный Владимир Никитович

Краевский Леонард Николаевич

Кузнецов Анатолий Павлович

Кузовлев Евгений Абрамович

Кук Р. - 1969 год

Ласкарев Василий Семенович 1982-85 гг.

Левченко Анатолий Николаевич

Литвиненко - 1990 год

Лоевский Владимир Александрович

Максимов Владимир Рудольфович

Масаев Евгений Викторович

Мисочка Владимир Иванович

Митин Николай Васильевич - 1966-1969

Мохов - 1990 год

Новиков В.В.

Островский Роман Маркович

Панкевич Валентин Александрович

Паюк Станислав Павлович

Петрелиус Алексей Борисович - 1969 год

Пискун Федор Макарович - старшина команды 2 СБ 1967-1972 мичман?

Серебряков Ю.П.

Сидоров

Стеновой Л. - 1970 год

Тарушко Анатолий Максимович

Тигров В. - 1969 год

Ткаченко А. - 1975 год

Уткин Вадим Павлович 1969 год

Шемберев Борис Васильевич

Шинкевич Геннадий Иосифович - 1969 год

Шкулев В.

Якобчук Леонид Анисимович

2274

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Flag Counter